Registro Publico de Profesionales Auditores Norma UNE 100030:2017


A continuación se referencian los profesionales que cumplen con los requisitos para aparecer en el Registro de Auditores.

El acceso al registro es gratuito, está actualizado y no existe otro. 

El Certificado de Auditor de la Norma UNE 100030:2017 es un certificado a título individual del profesional y en ningún caso a nivel de empresa. El certificado que acredita la solvencia técnica de la empresa en prevención y control de Legionella, según la Norma UNE 100030:2017, es el certificado de validación CertLEGIO, que tiene su registro propio.

 

Nombre y apellidos Empresa Código Fecha Concesión Fecha Expiración
Sergi Martí Costa STENCO 2018-00 Octubre  2018 Octubre  2023
Paulino Pastor Pérez AMBISALUD 2018-00 Octubre  2018 Octubre  2023
Juan Jesús López AMBIENTALYS CONSULTORIA Y ANALISIS, S.L.  2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
María José García Mira FUPINAX, SL 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Luis María Perea Aramendi  BUCKMAN LABORATORIES IBÉRICA SA 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Javier Montalvo Guitart RITA, SA 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Silvia Bordonaba EMINFOR, SL 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Koldobika Hormaetxe Moreno. BIOTIK SDAD COOP PEQUEÑA 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Eduardo Barea Cabeza FUMIRREL S.C.A. 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Rafael Barrios Calmaestra FUMIRREL, S.C.A. 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Ramon Jambrina Sanchez FERROVIAL SERVICIOS, S.A. 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
José Antonio Navarro Gil QUÍMICA INDUSTRIAL MEDITERRÁNEA S.L.U 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Ignacio Rodríguez Rodríguez QUÍMICA INDUSTRIAL MEDITERRÁNEA S.L.U 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Alba González Navarro COMPAÑÍA DE TRATAMIENTOS LEVANTE, S.L. 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Antonio Cabrera Reyes QUÍMICA INDUSTRIAL MEDITERRÁNEA, S.L.U 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Jesús López Redondo RENTOKIL INITIAL ESPAÑA, SA 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Ana Mª Álvarez García   I+D CONTROL, S.L. 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Luis Alberto Bonilla NALCO ESPAÑOLA, SL 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Ana Carmen Aguirre Unamuno RENTOKIL INITIAL ESPAÑA, SA. 2018-01 Noviembre 2018 Noviembre 2023
Eva Piñero Moreno ODYL, S.A. 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
David Castiblanque Mateo MJC CONTROL Y TRATAMIENTOS  2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Roger Valldeoriola Vall PROQUIMIA, SA 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Luis Lozano Blanco SISTEMAS DE GESTION AMBIENTAL, S.L. 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Eloi Crespo Blazquez SERVEIS ANTIPLAGUES HIGIENE I CONTROL AMBIENTAL SA 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Miqueli Galbarro Lorenzo MIQUELI GALBARRO LORENZO 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Patricia Cebollada Gomez  BUCKMAN LABORATORIES IBÉRICA SA 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Javier Sanfiz Iglesias JUAN SUÑE S.A 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Rafael Fernández Palacios DIASA INDUSTRIAL, S.A.  2019-02 Enero 2019 Enero 2024
David Alcalde Ribas NUTRILAB S.L 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Mar Martínez Serrano MICRONELA, S.L. 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Albert Roig Fusté H3 LABORATORIS 2017, S.L. 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Raquel Zapata Arnedillo DIASA INDUSTRIAL, S.A.          2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Gemma Montrull Puig MJC CONTROL Y TRATAMIENTOS  2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Ferran Moreno Verdiell JUAN SUÑE, S.A. 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Ana Celsa Amoeiro Bosch  CRISTAL IBERICA CONSULTIG SA 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Lucía Romero Galisteo M3E2, ENGINYERIA HIGIÈNICO SANITÀRIA, SL 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Marc Amella Albes HIDROTUÏT, S.L. 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Ricardo Llanos Domínguez HIDROTUÏT, S.L. 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Alejandro Galván Luján CRISTAL IBERICA CONSULTIG SA 2019-02 Enero 2019 Enero 2024
Luis Antonio Salto Díaz VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Silvia Santos Zas VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Juan Luis Marín Payá ACTUALIA 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Mónica Jiménez Arco PROYECTOS Y SERVICIOS INTEGRALES DEL SUR, S.L 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Esteban Rodríguez Ruiz ALFA & OMEGA 2014 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Mª Teresa Blasco Osta ALFA & OMEGA 2014 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Cristina Rodrigo González ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE S.A. 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Siro Iñiguez Bravo TECNOLOGÍA Y DESARROLLO MEDIOAMBIENTAL S.L 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
María José Cabas Alonso TECNOLOGÍA Y DESARROLLO MEDIOAMBIENTAL S.L 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Manuel Soto Gómez AQUATECNIA INGENIERIA AMBIENTAL, S.L. 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
David Vaquero Hidalgo LAENK SERVICIOS EMPRESARIALES S.L. 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Larraitz Arana Etxebarria LAENK SERVICIOS EMPRESARIALES S.L. 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
David Del Corro Tranche LAENK SERVICIOS EMPRESARIALES S.L. 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
José Francisco Del Carpio López EUROPEA DE BIOCIDAS, S.L 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Andrea Polanco González BACTENOR, SL 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Carlos Castrillo Romón FERROVIAL SERVICIOS ESPAÑA 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Igor Ezenarro Eizaguirre GIROA, SAU 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Evelyn Díaz Llamosas GIROA, SAU 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Vanessa Rexach Llamosas GIROA, SAU 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Unai Sánchez Dueñas GIROA, SAU 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Gemma Carrión Galindo AEROBIA AMBIENTAL SL 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Álvaro de la Fuente López VEOLIA WATER TECHNOLOGIES 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Alfredo Penadés Chaques  BELTIS INTEGRAL, S.L. 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
José Mateu Arribas ISTAGUA PREVENCION DE LEGIONELOSIS SL     2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Elisa Mateu Pascual ISTAGUA PREVENCION DE LEGIONELOSIS SL     2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Javier Fernández-Peinado Martínez BELTIS INTEGRAL SL 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Carmina Ferrer Prat VEOLIA SERVEIS CATALUNYA, S.A.U. 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Ana Alcaraz Castro ALFA & OMEGA 2014 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Pablo Aparicio Gayá BELTIS INTEGRAL SL 2019-03 Febrero 2019 Febrero 2024
Rafael Mancebo Coloma DEXQUIMICA MADRID, S.L 2019-04 Marzo 2019 Marzo 2024
Begoña Nagore Otero FONTANERÍA DE CORRECCIÓN DE REDES, S.L 2019-04 Marzo 2019 Marzo 2024
Antonio Javier Villanueva Segarra INGENIERIA Y SOLUCIONES PARA HIGIENE INDUSTRIAL S.L. 2019-04 Marzo 2019 Marzo 2024
Marco Antonio Moreno Diaz GESPLASUR SERVICIOS BIOCIDAS, SL 2019-04 Marzo 2019 Marzo 2024
José Miguel Luque Medina JOSE MIGUEL LUQUE MEDINA (SIC CONSULTORES) 2019-04 Marzo 2019 Marzo 2024
Ignacio de la Calle Verdú LABORATORIO BIOLOGICO DE CONTROL Y CALIDAD DE ALIMENTOS SL 2019-04 Marzo 2019 Marzo 2024
Luis Angel Serrano Fraile  LAJARA SERV VETERINARIOS SL 2019-04 Marzo 2019 Marzo 2024
Jesús Maria Serrano Fraile LAJARA SERV VETERINARIOS SL 2019-04 Marzo 2019 Marzo 2024
Pedro Alberto Ramírez Ramos HYDROCOMBUS S.A.U.    2019-04 Marzo 2019 Marzo 2024
María José Sanchez Rodríguez SERVIECOLOGIA Y TRATAMIENTO DE AGUAS S.L. 2019-04 Marzo 2019 Marzo 2024
Sara Moraga Vidal SARA MORAGA VIDAL 2019-04 Marzo 2019 Marzo 2024
José García Ramírez VEOLIA WATER TECHNOLOGIES  2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Eva Ros López SPM CONTROLER, S.L 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Mª del Carmen Cozar Ruiz GONVARRI I. CENTRO DE SERVICIOS, SL 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Joan Mimó Viader VATTEN QUALITY & SERVICE, S.L. 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Arantxa Armengol Arias SAFY GLOBAL GEST, S.L. 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Sergio Romero Serra VREP, S.A 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
David Pros Viaplana RENTOKIL INITIAL ESPAÑA, S.A. 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Alex Novellon Blanch SERVICIOS LEGIONELLA CALIDAD AMBIENTAL SL 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Jaume Civera Gil SERVICIOS LEGIONELLA CALIDAD AMBIENTAL SL 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
David Pérez García METMANN, S.A. 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Sergio González Granado PROANDIN 2014, SL 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Juan Jose González Salazar PROANDIN 2014, SL 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Jordi Monge Azemar SOLENIS HISPANIA, S.A. 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Ismael Pastor Osuna LOKIMICA, S.A 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Francisco José Carrillo Ripoll LOKIMICA, S.A 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Montserrat Castellano SAFY GLOBAL GEST, S.L. 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Jordi Aguilera Prieto SOLENIS HISPANIA, S.A. 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Pedro Manuel de Oliveira Henriques SOLENIS HISPANIA, S.A. 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Núria Adroer Martori ADIQUIMICA, SA 2019-05 Abril 2019 Abril 2024
Maria Del Carmen García Toledo ISLAPLAGAS S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Miguel Osuna Laguna APTESA, S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
José Luis Trigo Izquierdo SERVICIO EXTREMEÑO DE SALUD (SES) 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
María Dolores Lozano Baena TECNISAN SANIDAD AMBIENTAL SL 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Rafael Díaz Jiménez TECNISAN SANIDAD AMBIENTAL SL 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Hilario DE LA Cruz Contreras LABS & TECHNOLOGICAL SERVICES AGQ 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Miriam Sánchez Sánchez TECNOSCIENCE SUS S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
César Ruiz Adame FUMISUR S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Juan Antonio Castro Ruiz FUMISUR S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
M. Isabel Alonso Collado ALAGADIR CONSULTORÍA ALIMENTARIA, S.L.U. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Manuel Diaz Toro MANUEL DIAZ TORO 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Angeles Borrero Albert PROMAS CONTROL INTEGRADO, S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Araceli Rivas Cañadilla APLICACIONES TECNOLÓGICAS PARA LA SALUD AMBIENTAL, S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Juan Ramírez Naranjo GREEN-TEC AMBIENTAL S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Diego Velarde Guerrero DIVEL EMPRESA DE LIMPIEZA S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Sergio Amador Pérez LARORSUR, S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
David M. Hermosin Delgado KIMIAQUA, S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Fernando Carrillo Guerrero ISLAPLAGAS S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Alejandro Carrillo Guerrero ISLAPLAGAS S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Ana Piqueras Fernandez ISLAPLAGAS S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Matías Rodríguez Gálvez HISAN AGROALIMENTARIA S.C. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Fco. Javier Becerra Garcia JAVIER BECERRA GARCIA 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Fernando Medina Nieto EUSEM, S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Juan Antonio Valentín Justicia GRUPO HOTELES PLAYA, S.A. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Antonio de la Torre Timermans ANTONIO DE LA TORRE TIMERMANS 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Antonio Fernández Bonilla DESINFECCIONES Y MEDIO AMBIENTE S.L. 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Rubén Cejas Lozano RUBÉN CEJAS LOZANO 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Alberto Valera Rodríguez FCO. JAVIER BECERRA GARCIA 2019-06 Mayo 2019 Mayo 2024
Iñaki Llana Mayor LAENK SERVICIOS EMPRESARIALES S.L 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Ana Blanco Garcia LAENK SERVICIOS EMPRESARIALES S.L 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Maitane Cervero Madrazo LAENK SERVICIOS EMPRESARIALES S.L 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Begoña Marqueta Andres AMBILUR SERVICIOS AMBIENTALES S.L 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Iratxe Fernandez Estibalez FERROVIAL SERVICIOS 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Francisco Alejandro Urien Ferrero OSAKIDETZA.- OSI EZKERRALDEA ENKARTERRI CRUCES 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Iratxe González Santiago ANÁLISIS BIOLÓGICOS BIOTALDE, S.L. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Nahikari Alberdi ANÁLISIS BIOLÓGICOS BIOTALDE, SL 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Nieves Zabala Arriaga ANÁLISIS BIOLÓGICOS BIOTALDE SL 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
José Javier Gómez Clemente ACONDICIONAMIENTO Y CORRECCIÓN DE AGUAS, S.L. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Ignacio Encinas Muñiz SANIASTUR S.L. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Alexander Gómez Pérez CLYMAGRUP J.C.T.S.L. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Pedro Iribarren OTARI INGENIERÍA DEL AGUA, S.L. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Maria Cabañes Daro-Frances TORRAVAL COOLING SL 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Aitor Cortes Urruchi RENTOKIL INITIAL ESPAÑA S.A. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Oscar Marcellan Paz URLAN BIOTEKNOLOGÍA DEL AGUA S.L.L. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Elena Serrano Martín PERICA OBRAS Y SERVICIOS, S.A. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Juan Carlos Fernández Fincias LABORATORIO DE GESTION AMBIENTAL, S.L.U. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Olga Gutiérrez González LABORATORIO DE GESTIÓN AMBIENTAL, S.L.U. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Raquel Sebastian Paniagua URIARTE PAGALDAY S.L. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Francisco Saucedo Padilla ARAGONESA DE TEC. DEL AGUA S,L,U 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Ariane Jimenez Tapia ANTICIMEX 3D SANIDAD AMBIENTAL CANTABRICA, S.L 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Asier Bengoetxea Jauregi ANTICIMEX 3D SANIDAD AMBIENTAL CANTABRICA, S.L 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Fco. Javier Carreras Navas INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO, S. L. 2019-07 Junio 2019 Junio 2024
Mauro Cesar Bonet Tormo ALFA & OMEGA 2014 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Miguel Angel Maupoey Alfonso ALFA & OMEGA 2014 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Miguel Rosa OSMOFILTER, S.L. 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Sergio Pons Ortuño INGENIERIA QUIPONS S.L 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Jose Faustino Pons Soriano INGENIERIA QUIPONS S.L 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Joan Josep Camarena Simó CONTROL DE PLAGUES AMBISER S.L. 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Jose González Carrión SANIDAD AMBIENTAL LA MANCHUELA, S.L. 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Diana Abril Navarro LAN LIMPIEZA INDUSTRIAL S.L. 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Verónica Andrés Melero LAN LIMPIEZA INDUSTRIAL S.L. 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Alejandro Cabanes Pellicer MON SOLAR INGENIEROS,S.L 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
David Sáez SOLENIS HISPANIA, S.A. 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Julio Dobón Martínez QUIMICA INDUSTRIAL MEDITERRANEA SLU 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Francisco Javier Martín Sánchez MON SOLAR INGENIEROS,S.L 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Vicente J. Tello Tomás G.V.-CONSELLERÍA DE SANIDA UNIV. Y SALUD PÚBLICA 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
César Rodrigo Irribaren  G.V.-CONSELLERÍA DE SANIDAD UNIV. Y SALUD PÚBLICA 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Beatriz Jiménez Berta PALAU DE LA MÚSICA I CONGRESSOS DE VALENCIA 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Albert Perez Cerezo LD3SERVEIS SANITAT AMBIENTAL SL 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Juan Ángel Ferrer Azcona  MICROSERVICES FERGO S.L. 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Antonio Castello Arevalo BLASVER SERVICE S.L. 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Manuela Esperanza Vicente Zamora SOLENIS HISPANIA, S.A. 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Lorena Dopico López SOLENIS HISPANIA, S.A. 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Javier Ortega García JAVIER ORTEGA GARCÍA 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Antonio Ramos Moreno COANDI S.L. 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Luis Eduardo Escobar De La Encarnación REDOSAR S.L 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Israel Guzman Pons ISRAEL GUZMÁN PONS 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Luis Fernando Lozano Lozano AGROSANITARIO SL 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
José Luis Guirao Escudero  AGROSANITARIO SL 2019-08 Junio 2019 Junio 2024
Juan Carlos Fabregat Ferre JUAN CARLOS FABREGAT FERRE 2019-08 Junio 2019 Junio 2024